Региональная акция «День чтения вслух» пройдет в Иркутской области 4 марта.
Новости Тулуна > Региональная акция «День чтения вслух» пройдет в Иркутской области 4 марта.
Региональная акция «День чтения вслух» пройдет в Иркутской области 4 мартаОна инициирована Иркутской областной детской библиотекой имени Марка Сергеева и пройдет при поддержке Правительства региона и министерства культуры. В акции примут участие муниципальные и областные библиотеки, которые станут площадками для чтения.
«В современном мире, где дети увечены интернетом и гаджетами, важно обратить их внимание к книгам, создать привлекательный образ читающего человека. Эта просветительская акция как раз призвана привлечь детей и подростков к чтению, к лучшим произведениям детской литературы. Помочь в этом могут родители, педагоги, лидеры мнений. Мы являемся примером своим детям, поэтому призываю всех взрослых и моих коллег, принять участие в акции и 4 марта взять в руки книгу и прочитать любимый рассказ вслух», – отметил глава региона Игорь Кобзев (https://t.me/kobzevii).
?К участию приглашаются известные общественные деятели, представители органов власти, депутаты, деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта и бизнеса.
?Видео библиотеки будут размещать в VK под хештегом #деньчтениявслух #всейсемьей_в_библиотеку. Итоги подведут на сайте Иркутской областной детской библиотеки и в группах учреждения в соцсетях.
?????Напомним, в рамках Года семьи по всей стране проводится проект «Всей семьей». Вся информация о проекте опубликована на сайте всейсемьей.рф. В апреле состоится финальное награждение самых активных и креативных семей – их ждут ценные подарки, например – 100 семейных туров по России.

#кобзевнасвязи
Официальный канал Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_77588
Новость добавлена: news_maker, Февраль 27 2024 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40